ОСТОРОЖНО!!!! МОШЕННИКИ!!!!

    

 

  


 


 

 


https://вкузбассе.рф/#/ 


 

 

 

 

 

 

 

 

 


 Региональный портал вузбассе.рф - все услуги под рукой

https://вкузбассе.рф/#/

В Кузбассе все больше ведомств принимают заявления и оказывают услуги в электронном виде: лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, выдача градостроительного плана земельного участка, выдача разрешения на право вырубки зеленых насаждений, оформление разрешения на строительство, проведение технического осмотра самоходных машин, запись на обучение по дополнительным образовательным программам и многие другие услуги.

На региональном портале государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф

для жителей региона стали доступны еще 5 новых услуг. Уже сейчас вы можете оформить их в электронном виде:

1. Назначение ежемесячной денежной выплаты отдельной категории ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранам труда, гражданам, приравненным к ветеранам труда по состоянию на 31 декабря 2004 г., реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий;

2. Назначение компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме;

3. Признание семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими;

4. Назначение денежной выплаты отдельным категориям граждан;

5. Назначение ежемесячной денежной выплаты на частичную оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Как получить эти и другие услуги на портале вкузбассе.рф:

1. Перейдите по ссылке, интересующей вас услуги

2. Заполните заявление, прикрепив необходимые документы, и отправьте на рассмотрение.

3. Отслеживайте этапы рассмотрения вашего заявления в личном кабинете в разделе «Мои заявления».

4. Получите результат оказания услуги.

Для того, чтобы воспользоваться всеми возможностями регионального портала вкузбассе.рф нужно всего лишь зарегистрироваться одним из удобных способов:

- с помощью телефона и электронной почты;

- через приложения банка, клиентом которого вы являетесь;

- обратиться лично для регистрации в любой МФЦ;

- или воспользоваться для входа в личный кабинет вашим логином и паролем с единого портала Госуслуг.


ОСТОРОЖНО!!! ТОНКИЙ ЛЕД!!!

  

 


Уважаемые родители!
На сайте bus.gov.ru Вы можете оставить отзыв о независимой оценки качества условий оказания услуг МБДОУ «Детский сад № 8 "Светлячок" с. Панфилово", перейдя по ссылке:
https://bus.gov.ru/

 


#ZaЧистыйКуzбасс

сегодня, 6 апреля коллектив Детского сада совместно с воспитанниками приняли участие во всеКузбасском субботнике

  

 


Информация для населения  о государственных программах поддержки ипотечного кредитования  

    


"ВСЕ О ФИНАНСАХ"      на сайте Банка России 


"Истории о мошенничестве — грабли, на которые лучше не наступать"

Раздел «Грабли» (каталог мошеннических схем) на сайте Банка России. 


СТОП МОШЕННИКИ!!!

Цель телефонных мошенников —  получить конфиденциальную информацию: пароли и CVV-коды карт, логины и пароли от банковских приложений. Жулики вынуждают перейти на фальшивые сайты, платежные порты в Интернете.

Простые правила – как защитить себя и близких

Часто злоумышленники используют актуальную информационную повестку, они представляются теми, кому мы склонны доверять. Мы поможем вам распознать типичные схемы.

Не отвечайте на вопросы.

Если у вас уточняют ваше имя, сначала уточните имя собеседника, банк или организацию, из которой он звонит. Запишите данные.
Положите трубку, найдите официальный номер банка или организации, перезвоните и уточните информацию.   

Помните!

Цель мошенников – выманить пароли и личные данные.
Никому не сообщайте коды безопасности из СМС и PUSH-уведомлений, ПИН-код карты, CVC/CVV-код (3 цифры на задней стороне карты), логины и пароли от банковских приложений. Нельзя переходить по ссылкам, которые вам присылают, – это могут быть поддельные сайты или фальшивые порты платежных систем. 

Куда сообщить о проблеме 

Банк России

Телефон 300 или бесплатно для звонков из регионов
России 8-800-300-30-00

Правоохранительные органы

Телефон 102 или по телефону
горячей линии
МВД 8-800-222-74-47

Уведомить ваш банк

Номер телефона указан на вашей банковской карте, с банком также можно связаться через чат мобильного приложения

Пенсионный фонд России

Региональные горячие линии и социальные сети

Налоговая служба

Телефон горячей линии
8-800-222-2222 


Со 2 по 10 декабря 2022 года проводится общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» (далее – тестирование), приуроченная к Международному дню инвалидов и направленная на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии и доступной среды, а также улучшению качества жизни людей с инвалидностью и других социально уязвимых категорий населения.

Тестирование проходит в онлайн-формате и включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи.

Принять участие в тестировании можно по ссылке www.total-test.ru.  

2 декабря 2022 г. в 10.00 по московскому времени состоится онлайн-трансляция открытия Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда».

 


 

О  росте благосостояния и качества жизни граждан в России сформирован Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ – 2023», который размещен на портале https://rusregioninform.ru/.

       Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, культурноспортивного, научно-образовательного потенциала, улучшения доступности и качества услуг системы здравоохранения, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.

      Общественный обзор включает в себя темы, касающиеся увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания.

     Актуальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов, будут размещаться здесь https://rusregioninform.ru/category/novosti-regionov.


 

 

вкузбассе.рф   – быстро и доступно

     На территории Кемеровской области - Кузбасса начал работу региональный портал государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф. Обращение в местные государственные органы и учреждения для физических и юридических лиц становится делом нескольких минут.

     С помощью регионального портала жители Кузбасса могут подать заявление на зачисление ребёнка в школу или дошкольное учреждение, оформить региональные льготы, получить содействие в трудоустройстве, записаться на приём к медицинским специалистам, оплатить штрафы ГИБДД и коммунальные услуги. Там же можно ознакомиться с полным перечнем льгот для многодетных и малоимущих семей, а также направить заявление на оформление пособий на детей. 

     У портала есть и другие полезные возможности.  К примеру, любители активного отдыха и горнолыжного спорта с постоянной или временной пропиской в Кузбассе могут воспользоваться программой лояльности от туристического комплекса «Шерегеш».

     Для этого достаточно авторизоваться на региональном портале вкузбассе.рф  и подать заявление на регистрацию в Программе. Пользователи национальной платёжной системы МИР при оплате услуг партнёров сервиса получат кешбэк — от 10 до 50% от потраченной суммы.

    Зарегистрироваться на портале вкузбассе.рф очень просто. Сделать это можно одним из следующих способов:

  • воспользоваться учётной записью единого портала Госуслуг;
  • зарегистрироваться через приложения банков-партнёров – ваш банк располагает нужными данными и может подтвердить личность;
  • указать телефон и электронную почту, получить код и ввести собственный пароль;
  • обратиться для регистрации в любой МФЦ.

    Когда-то за справками и документами нужно было ходить самостоятельно. Сейчас всё можно сделать по принципу одного окна. Подача любого заявления на вкузбассе.рф занимает всего несколько минут.  


МВД России информирует о хищении в сфере информационных технологий

 интернет торговля банковские карты компенсация

родственник соседи 


С 31 октября по 06 ноября 2022 года в Кемеровской области-Кузбассе проводится Неделя снижения потребления соли.

  

 

   


НЕТ  ЭКСТРЕМИЗМУ, ТЕРРОРИЗМУ!!!

 


 


 

 "Кузбасская дошкольная лига спорта - 2022".........


 #УрокЭколят2022#ДрузьяЗемли

     13 октября 2022 г. в МБДОУ "Детский сад №8 "Светлячок" с Панфилово", в рамках проведения Всероссийского урока "Эколята - молодые защитники природы", прошел интерактивный урок "Чудо на подоконнике", под руководством воспитателя Бесединой Надежды Васильевны.
      Цель урока: экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения.
В ходе урока дети познакомились с технологией выращивания растений из семян в комнатных условиях. Расширили представления о том, какие растения можно вырастить на подоконнике. У детей сформировались представления о зависимости роста растений от света, тепла и влаги .

    

      


11-12 октября 2022г. на базе МБДОУ "Детский сад #3 "Колосок" с. Красное, прошел муниципальный этап конкурса "Лесенка Успеха -2022".

Наш детский сад представляла воспитатель Ануфриева Ирина Ивановна.
Ирина Ивановна поделилась опытом работы в конкурсном испытании "Презентация ведущих идей профессиональной деятельности" по теме: "Здоровый образ жизни - это Здорово".
Во второй день был открытый урок с воспитанниками ДОУ.
От всей души поздравляем Ирину Ивановну и желаем дальнейших творческих побед!

 

 


НОК-2022. ОБРАЗОВАНИЕ. КУЗБАСС

  https://survey.questionstar.ru/842abb61

     Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий  осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность по дошкольным и основным общеобразовательным программам.


  


Наверняка, среди жителей Ленинск-Кузнецкого муниципального округа есть желающие финансово поддержать жителей Горловки.
                
Для сбора средств на восстановление Горловки открыт специальный счет с реквизитами:

Полное наименование: Автономная некоммерческая организация «Агентство инфраструктурных и социальных проектов:
Краткое наименование: АНО «АИСП»
ИНН 4205407740
Счет 40703810326000001325
БИК 043207612
Корр. счет 30101810200000000612
Кемеровское отделение №8615 ПАО «Сбербанк».

Также для перевода средств можно воспользоваться QR-кодом.

#ленинсккузнецкиймуниципальныйокруг
#никитинленинсккузнецкиймуниципальныйокруг
#сборсредств


 

 


 


 

 


 


 

 


 

 


 

#МыВместе#СвоихНеБросаем#ЯгоржусьРоссией#МЫРОССИЯ#КУZБАСС

                                                                                                                        Дата публикации: 3 марта 2022 г.


       РЕГИОНАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ВОСПИТАННИКОВ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ   ОРГАНИЗАЦИЙ  КУЗБАССА  «КУЗБАССКАЯ ДОШКОЛЬНАЯ ЛИГА СПОРТА» в 2021 - 2022 учебном году                              

                                                                                                                          Дата публикации: 29.10.2021 г.  Подробнее.....


 

 


 


 

#300летКУЗБАСС


#городаменяютсядлянас#комфортнаясреда42


 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ВОСПИТАННИКОВ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ   ОРГАНИЗАЦИЙ  КУЗБАССА  «КУЗБАССКАЯ ДОШКОЛЬНАЯ ЛИГА СПОРТА»                              

                                                                                                Дата публикации: 20.02.2021 г.    Подробнее......



Министерство образования и науки Кузбасса

___________________________________________________________

650064, г. Кемерово, Советский пр-т, 58

тел584872

E-mail: press@ruobr.ru

Проект «Ты не один» по психологической помощи запущен в Кузбассе

     Социальный проект инициирован Кузбасским центром «Здоровье и развитие личности» при поддержке Правительства Кузбасса. Его цель – оказать необходимую помощькузбассовцам в период вынужденной самоизоляции.

     В рамках проекта начала работу «горячая линия для душевных разговоров», которая действует по бесплатному номеру 8-800-250-7212. Позвонив по нему, любой житель региона может получить психологическую поддержку специалистов Кузбасского регионального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности».

     Обратиться за помощью может кто угодно: ребенок, подросток, студент, родитель или педагог. Помимо телефонной консультации со специалистами возможно пообщаться в онлайн-формате с помощью WhatsApp, Skype, Zoom или организовать курс видео-встреч.

    Кроме того, на официальном сайте «Ты не один»(http://tyneodin.online) проходит акция #ТВОЯИСТОРИЯ. Его участникам предлагается рассказать позитивную историю из жизни о том, как они справляются с ситуацией вынужденного нахождения дома. Также на онлайн-платформе размещены полезные материалы: подборка «Топ-10 игр дома с ребенком», статья «Как преодолеть страхи» и другая актуальная информация.

    Более подробно узнать о проекте и ознакомиться с алгоритмом действий во время звонка можно на официальном сайте «Ты не один» (http://tyneodin.online). 


  

_______________________________________________________________________________________________________